Главная | Регистрация | Вход
В домашних условиях
Меню сайта
Поиск
Tag cloud
вино ликер Водка настойка наливка напиток Самогон дрожи солод сусло дрожжи Пиво квас чай кофе Аперитив пунш глинтвейн грог крюшон флип коктейль
Друзья сайта
  • На досуге
  • Статистика
    Главная » 2009 » Октябрь » 11
    Специалисты общественной организации по защите прав потребителей "Научно-исследовательский центр независимых потребительских экспертиз "ТЕСТ" решили выяснить, содержат ли безалкогольные напитки с заявленным яблочным вкусом натуральный яблочный сок. Для тестирования были выбраны 5 следующих безалкогольных напитков с базовым вкусом "яблоко": "JAFFA Spring" (яблоко-эхинацея) (СП "Витмарк-Украина" ООО/ г.Одесса); "Живчик" (с соком яблока) (ЗАО "Оболонь"/ г.Киев); "Біола" (яблоко женьшень) (ЗАО "Орлан"/г.Киев); "Бон Буассон" (яблоко женьшень) (ООО "Малби Беверидж"/ г.Черкассы); "ФруТонус" (яблоко-шиповник) (ООО "Сандора"/с.Николаевское, Николаевская обл.). У отобранных напитков эксперты оценили маркировку и упаковку, провели их органолептическую оценку (вкус, запах, вешний вид), а также проверили наличие сока и консервантов. В зависимости ... Читать дальше »
    Просмотров: 12134 | Добавил: xeel | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (32)

    Зачем мешают Пиво очень плохо смешивается с другими алкогольными напитками. Да и непонятно, зачем пиво с чем-то мешать? Крепкие напитки смешивают с легкими, чтобы сделать коктейль не таким крепким. А пиво-то само по себе легкое. Еще алкогольные напитки иногда смешивают с вкусными соками для того, чтобы отбить не очень приятный вкус крепкого напитка, например, водки. Но пиво имеет свой очень хороший вкус, который было бы странно пытаться чем-то перебить или заглушить. Зачем тогда вообще пить пиво? Если разбавляют пиво – спрайтом или тоником, то значит, не нравится вкус пива. А если не нравится вкус, то может быть стоит найти пиво с другим вкусом? Зачем пьют Есть два момента, ради которых пьется алкоголь. Первый – ради результата. Тогда вкус не так важен. А вот хороший благородный алкоголь пьется ради самого процесса. Хорошее пиво – это ... Читать дальше »
    Просмотров: 5682 | Добавил: xeel | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)

    Президиум правительства рассматривал молочную тему. Среди прочего премьер-министр Владимир Путин подчеркнул, что техрегламент на молочную продукцию так и не начал действовать по настоящему. Принятый зимой 2008 года закон о регламенте давал производителям полгода на то, чтобы разделить на прилавках молоко, молочные (с использованием в производстве сухого молока) и молокосодержащие (допускающие немолочные добавки) напитки. "Граждане, с которыми я разговаривал (во Владимире), говорили: "Зайдите в магазин. Есть на прилавках молочный напиток? Нет такого продукта. Значит, технический ваш регламент не работает",- сказал Путин министру сельского хозяйства Елене Скрынник. Она согласилась с предъявленной претензией и ответила, что Минсельхоз подготавливает коррективы в регламент. Исполнительный директор Молочного союза Владимир Лабинов рассказал "Ведомостям", что поправки уже разработаны и согласованы с министерством и первым вице-премьером Виктором Зубковым. Термин "молочный напиток" в них п ... Читать дальше »
    Просмотров: 1398 | Добавил: xeel | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)

    Председатель Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил исключить из ассортимента продовольственных магазинов алкогольную продукцию. "Выпивку в торговле нужно отделить от прочих товаров. Тогда у тех, кто пришел в магазин только за хлебом, не будет соблазна прикупить еще и бутылку. Алкоголь во всех отношениях особый товар. И продаваться он должен особо и под особым контролем. В частности, для того, чтобы спиртные напитки гарантированно не попадали из рук продавца в руки несовершеннолетних", - ответил он в ходе предвыборной поездки в Республику Марий Эл. С.Миронов назвал одной из наиболее острых социальных проблем республики пьянство. "Только за первую половину нынешнего в Марий Эл умерли от алкогольных отравлений 147 человек, - напомнил он. - Если в целом по стране в состоянии алкогольного опьянения совершается 11-12 процентов преступлений, то в Марий Эл процент алкогольной преступности достигает 26-ти". "Все это еще раз подтверждает актуальность предложен ... Читать дальше »
    Просмотров: 1259 | Добавил: xeel | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)